Cogent DataHub применили в ThunderCloud Alliance

Шесть компаний объединили талант и опыт, чтобы создать решение «под ключ» для высокоскоростных промышленных систем, основанных на облачных вычислениях.

Skkynet Cloud Systems, материнская компания Cogent, в Джорджтауне, Онтарио сообщила 13 мая 2014 о запуске в Японии совместного проекта под названием ThunderCloud™ Alliance. Цель проекта - предоставить промышленному рынку М2М (Machine to Machine) законченный («под ключ») сервис передачи данных от датчика к облаку в реальном времени. Работая в тесном сотрудничестве с OA Musendenki, Nissin Systems, BellChild, NiC и KOBATA Gauge, Skkynet предоставляет Cogent DataHub©, чтобы обеспечить совместимость данных реального времени, необходимую для воплощения в реальность межмашинной (M2M) коммуникации, основанной на облачных вычислениях.

“Все компоненты системы, основанной на облачных вычислениях, - устройства, датчики, серверные технологии — доступны», - говорит Акира Ивата, президент NiC, - “The ThunderCloud Alliance демонстрирует, что становится возможным, когда все они безопасно подключены к облаку в реальном времени».

“Мы очень рады уровню взаимодействия и взаимопомощи в этом совместном предприятии», - говорит Пол Томас, президент Skkynet. “В области систем для решения критически важных задач, с высокими требованиями к безопасности, чтобы использовать разнообразные коммуникационные протоколы, распределенные по обширной географической территории, и получать последовательный поток данных с временем ответа в миллисекунду, нужна выдающаяся команда партнеров, работающих как единое целое».

Такой уровень взаимопомощи — ценный фундамент для производства законченного решения для передачи данных от датчика к облачному серверу реального времени на рынке Интернета вещей. Позднее сотрудничество было расширено: внедрение на рынок и продвижение решения осуществлялось совместными усилиями, начиная с показа и демонстрации на Smart Energy Japan 2014 в июле в Осаке.

В рамках проекта внимание фокусировалось на высокой безопасности подключения к серверам и передачи данных, а также на тестировании передачи данных по сети от самых различных устройств и датчиков. Каждый член ThunderCloud Alliance внес уникальный и значительный вклад. Хотя некоторые из них участвовали в различных аспектах проекта, основные области компетенции распределялись следующим образом:

Датчики и устройства

TOA Musendenki (президент Кацуо Эми) специализируется на электронном оборудовании и компонентах, программном обеспечении, проектировании систем, интеграции данных, передаваемых по сети, а также системах управления.

KOBATA Gauge (президент Ивао Кобата) обеспечивали датчиками и другими инструментами для измерения и контроля давления, температуры и уровня жидкости для промышленных приложений.

Энергетический менеджмент в жилом секторе

Nissin Systems (президент Йошикацу Такеучи) является экспертом по стандарту ECHONET Lite и HEMS (Home Energy Management Systems – системы энергетического менеджмента в жилом секторе), включая HEMS-сервер и HEMS-адаптор для управления данными о расходе электроэнергии в домах, и набор для легкого развертывания ECHONET Lite.

Технологии облачных серверов

EllChild (президент Йошикуни Фуджита) разрабатывает и администрирует безопасные серверы, используемые для поддержки высокоскоростных финансовых транзакций, а также предоставляет безопасные и гибкие платформы повышенной надежности для поддержания промышленных систем, основанных на облачных вычислениях.

Программные средства обеспечения связи

Skkynet Cloud Systems (президент Пол Томас) предоставляет Skkynet's Secure Cloud Service™, созданный на основе решений Cogent DataHub, для обеспечения безопасной передачи данных между множеством устройств, датчиков, встроенных систем и пользователями данных через облако. NiC (президент Акира Ивата) разрабатывает программное обеспечение, которое запускается на самых различных встроенных устройствах, позволяя им тем самым подключаться к Skkynet's Secure Cloud Service.

Skkynet Cloud Systems, Inc., в полной собственности которой находится дочерняя компания Cogent Real-Time Systems Inc., является ведущим разработчиком программного обеспечения DataHub® и родственных систем и вспомогательных устройств для сбора, обработки и распределения информации реального времени по сетям. Эти ресурсы позволяют клиентам осуществлять как локально, так и удаленно управление, наблюдение и контроль над промышленными процессами, встроенными устройствами и финансовыми информационными системами. С помощью веб-технологии WebView позволяет подключать и визуализировать данные через облако, обеспечивая клиентов и их потребителей необходимыми возможностями и инструментами для наблюдения и взаимодействия с этими процессами и службами в реальном времени, предоставляя возможность полностью контролировать системы и анализировать данные. DataHub® и WebView™ - зарегистрированные торговые марки.

Cogent Real-Time Systems Inc. является дочерней компанией и находится в полной собственности Skkynet Cloud Systems, Inc. Основанная в 1995 году, Cogent предоставляет проверенные межплатформенные продукты, чтобы обеспечить интеграцию и распределение данных реального времени для промышленных, встроенных и финансовых систем. Потребителями являются такие компании, как Siemens, ABB, Honeywell, IBM, GE, Statoil, Goodyear, BASF, Cadbury Chocolate и Банк Канады. DataHub® и WebView™ - зарегистрированные либо лицензированные товарные знаки Cogent Real-Time Systems Inc. Silverlight® - зарегистрированный товарный знак Microsoft Corporation. Другие продукты или наименования компаний, упомянутые здесь, могут быть торговыми марками или знаками обслуживания соответствующих владельцев.

Источник: http://cogentdatahub.com/News/ni-80.html#id2477806

    Яндекс.Метрика